Сегодня в Доме правительства прошла встреча Главы РК Алексея Орлова с генеральным директором Каспийского трубопроводного консорциума Николаем Горбанем.

Во время беседы рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества  Калмыкии и КТК.

Алексей Орлов, поприветствовав гостя,  поблагодарил руководство КТК за поддержку социальной сферы республики.

Николай Горбань, в свою очередь, заметил, что работа в соответствии с соглашением КТК и Правительства РК ведется. В части  производственной деятельности, создания рабочих мест и налоговых отчислений динамика положительная, и она таковой и останется.

Николай Николаевич также подчеркнул, что социальная программа, которую КТК реализует совместно с руководством Калмыкии, очень важна, так как  КТК является социально ответственной компанией. И это не коммерческий, считает Н. Горбань, а моральный аспект.

«Мы будем продолжать эту работу в рамках нашего соглашения,  объемы благотворительной помощи  как в этом, так и в следующем году  останутся те же. В этом году порядка 255 миллионов в республику  на эти цели уже направлены, и мы уже приступили к обсуждению, какие объекты будем реализовывать в 2019 году. Я думаю, они будут не менее значимые», – продолжил гендиректор КТК.

Думаю,  что даже самые маленькие объекты  в регионе, приносящие  пользу людям, являются весомым вкладом в жизнь республики, отметил он. Николай Горбань признался, что рад сотрудничеству, совместной работе, которая имеет  результат.

Более того, до конца года будет разработана дорожная карта, в которую войдут объекты,  необходимые реализовать  в рамках совместной программы.

Фото Николая Бошева