Сегодня вице-премьер Геннадий Бадинов провел совещание по вопросам реализации программы внедрения фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения с участием представителей органов власти и заинтересованных структур. Обсуждались вопросы взаимодействия и координации усилий по улучшению контроля за ситуацией на дорогах республики и в Элисте, в частности, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Как стало известно по итогам совещания, с 1 октября в Элисте начнут работать первые 6 рубежей контроля, в последующие два года в калмыцкой столице, а также на дорогах федерального и регионального значения будут установлены еще порядка 50 камер фотовидеофиксации.

Добавим, что сегодня данный вопрос обсуждался в Москве на встрече министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Кирилла Ботова с директором ФКУ «Упрдор “Каспий”» Сергеем Щербаком. Стороны пришли к положительному решению по вопросу взаимодействия при установке и эксплуатации рубежей контроля на федеральных трассах на территории Калмыкии.

Фото: пресс-служба Правительства РК