В Калмыкии завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», сообщается на сайте Министерства здравоохранения Калмыкии.

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера (РНД) и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК провели 4 круглых стола в элистинских школах №№  4, 12, 21 и 23, продемонстрировали тематические фильмы. Во встречах приняли участие более 430 старшеклассников. Также специалисты, представители заинтересованных структур и монахи центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» встретились с осужденными несовершеннолетними.

Кроме того, психолог РНД Анна Араева выступила на республиканском  туристическом соревновании учащихся по теме «Профилактика алкоголизма и  наркомании», проходившем в сосновом бору близ Элисты. Около 120 школьников познакомились с информацией по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Также сотрудники правоохранительных органов и врач-нарколог амбулаторного приема детского населения РНД Татьяна Богданова приняли участие в совместных рейдах по 16 адресам проживания несовершеннолетних, чьи родители злоупотребляют спиртными напитками и употребляют наркотические средства.

Фото: пресс-служба Минздрава РК