В перечень автомобильных дорог, подлежащих принятию в федеральную собственность из собственности Республики Калмыкия, включены две общего пользования регионального значения, сообщает Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

Речь идет об автодороге Северная объездная вокруг г. Элисты протяженностью 6,8 км и автомобильной дороге Элиста – Ремонтное, протяженностью также 6,8 км. Первая должна быть передана в период 2018-2019 годы, вторая в течение пяти лет, начиная с 2022 года.

Как сообщается на сайте Минстроя РК, его руководитель Кирилл Ботов принял участие в совещании, прошедшем в Федеральном дорожном агентстве под председательством заместителя руководителя Росавтодора Игоря Астахова, по вопросу приема-передачи автомобильных дорог, расположенных на территории Республики Калмыкия и Астраханской области.

Передача вышеуказанных республиканских дорог в федеральную собственность будет происходить в соответствии с планом перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения до 2031 года, утвержденным на заседании правительственной комиссии по транспорту от 13 апреля 2018 года в г. Красноярске.

Фото из интернета