В связи с избранием Козачко Анатолия Васильевича Председателем Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия шестого созыва в региональный парламент начали поступать поздравительные телеграммы от руководителей федеральных органов государственной власти страны, председателей законодательных органов субъектов Российской Федерации, других официальных лиц.

В частности, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в своем обращении отметила, что «знания, опыт, авторитет и талант» А. Козачко как «руководителя способствуют решению задач по законодательному обеспечению социально-экономического развития региона, эффективному использованию его потенциала на благо жителей республики». При этом она выразила уверенность в том, что  «сотрудничество Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия будет и впредь конструктивным и плодотворным».

Коллеги – руководители региональных органов законодательной власти – в своих поздравительных письмах также высоко оценили профессиональные качества Анатолия Васильевича. «Переизбрание на высокий пост – это признание Вашего высокого авторитета и таланта руководителя, – отметил Председатель Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва К. Даваа. – Желаю  Вам и всему депутатскому корпусу крепкого здоровья, благополучия, сплоченной и успешной работы на благо республики и ее жителей», – говорится в его телеграмме.

Также свои поздравления направили  Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев.  Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что эффективность работы калмыцкого парламента – это заслуга Анатолия Козачко, который на протяжении последнего десятилетия многое сделал «для совершенствования законодательной базы Республики Калмыкия». «Впереди Вас ждут еще более грандиозные планы и большая работа» – отметил он в своей телеграмме. «Убежден, что новый этап вашей деятельности будет таким же плодотворным и значимым для общества, принесет весомую пользу республике и ее жителям.  Надеюсь на дальнейшее укрепление межпарламентского сотрудничества, созидательную работу в рамках ЮРПА», – отмечается в поздравлении.