Представители нашей республики вошли в число призеров на недавнем первенстве страны по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, которое проходило в Оренбурге.

Всего честь Калмыкии отстаивали три спортсмена. В весовой категории до 42 кг Улюмджи Омаджиев стал обладателем серебра. На предварительном этапе он одержал шесть побед и лишь в финальном поединке с минимальным результатом (0:1) уступил самбисту из Кировской области.

%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b1%d0%be-2Бронзовую медаль завоевала Ангелина Коробкина, а Баатру Кеквееву немного не хватило до пьедестала почета, в итоге он занял пятое место.

Стоит сказать, что победители этих соревнований напрямую попадают на первенство мира, которое пройдет в середине декабря на Кипре. Но как сказал «Степным вестям» старший тренер сборной Калмыкии по самбо и дзюдо Санжа Манжеев, у Улюмджи Омаджиева еще остаются шансы отправиться на мировое первенство. Уже в конце ноября наш самбист примет участие в сборах в составе юниорской сборной России в Новогорске (Московская область). Они пройдут с 28 ноября по 12 декабря с последующим выездом команды на соревнования.