По инициативе Чкаловской средней общеобразовательной школы Кетченеровского района состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» памяти командира Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия подполковника полиции Мергена Номгонова – информирует пресс-служба МВД по РК.

На открытии  присутствовали сотрудники и ветераны ГИБДД, родные и близкие Мергена. С приветственным словом к юным инспекторам дорожного движения обратились сотрудники МВД по РК Виталий Тостаев и Василий Кикеев, пожелавшие ЮИДовцам  победы в соревнованиях.

В памяти коллег Мерген Номгонов остался требовательным и справедливым руководителем, проработавшим в различных подразделениях Госавтоинспекции – от дежурной части  до отделения информационного обеспечения ГИБДД.

В соревнованиях приняли  участие 10 команд и более 40 юных участников дорожного движения, представляющие различные образовательные организации Кетченеровского района. В бескомпромиссной борьбе победу одержали  представители Алцынхутинского общеобразовательного учреждения, которые примут участие в республиканском этапе конкурса.

Фото: пресс-служба МВД по РК