В Калмыкии продолжается месячник гражданской обороны. Его цель – привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Для школьников, студентов, сотрудников различных организаций организуются занятия, встречи, экскурсии в подразделениях МЧС России, дни открытых дверей и показные занятия

В целях воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии спасателя, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели  уроки безопасности в элистинской средней школе № 10.

Мероприятие началось с учебной эвакуации. По сигналу тревоги ученики и преподаватели покинули здание, расположившись во дворе школы. Классные руководители провели перекличку и доложили директору о полной эвакуации.

Основной задачей спасателей в ходе проведения таких занятий – постараться донести до каждого школьника основы безопасности. В завершении встречи спасатели ответили на многочисленные вопросы ребят – об этом сообщается на сайте ведомства.

Фото: сайт МЧС России по РК