С 1 октября в России традиционно стартовала осенняя призывная кампания. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Согласно ему до 31 декабря 2018 года на срочную службу будут набраны 132,5 тысячи российских мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

В нынешний призыв будет набрано на 4,5 тысячи новобранцев больше, чем призвано весной. Однако по сравнению с осенним призывом 2017-го число призывников снизилось – в прошлом году в армию призвали 134 тысячи россиян. В Минобороны объяснили это увеличением доли контрактников в рядовом и сержантском составе. Ранее в российском военном ведомстве рассказали, что пo итoгaм вeceннeй призывнoй кaмпaнии чиcлo yклониcтoв oт пpизывa нa cлyжбy в Вооруженные силы России сoкрaтилocь бoлee чeм нaпoловинy, сообщает газета «Известия».

В Калмыкии, как сообщили «Степным вестям» в республиканском военном комиссариате, этой осенью будет призвано около 400 новобранцев, приблизительно столько же, сколько отправились отдать долг Родине год назад. Как и в предыдущие годы, в основном, призывники из Калмыкии будут проходить службу в Южном военном округе, отметили в военкомате РК.

Фото из Интернета