С победой вернулись юные спортсмены Калмыкии из Астрахани, где прошел открытый межрегиональный турнир по тхэквондо «Каспийский вызов» на призы экипировочного центра «Боец».

Воспитанники Республиканской  комплексной спортивной школы олимпийского резерва (РКСШОР) и  Федерации тхэквондо РК  Рамдан Дубей, Мария Агаева,  Данзан Бадрашкиев и Аделина Шарипова завоевали первые места в соревнованиях юниоров (15-17 лет) и кадетов (12-14 лет).

Второе место заняли наши кадеты Алдар Бадмаев, Ксения Мучкаева, Ангира Дорджеева, Баина Баджаева, Милана Иляева, третье –  Тенгр Голубев,  Дарья Чагждаева и Юлия Балтыкова.
К состязаниям их подготовили тренеры – преподаватели  Анжела Андреева, Байрта Боктаева, Арслан Мальмаков.
Три вторых места  также завоевали девочки 10-12 лет, которых тренирует Руслан  Самтонов.
В настоящее время лидер кадетской сборной команды Калмыкии по  тхэквондо, победительница Первенства России 2018 года по данному виду спорта Даяна Бадмаева упорно готовится к учебно – тренировочным сборам в составе сборной команды России  в преддверии Первенства Европы по тхэквондо, сообщает Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии.