На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова в связи с его днем рождения поступили поздравления.

В поздравлении заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович! Поздравляю Вас с Днем рождения!

Ваши профессионализм и высокие деловые качества позволяют Вам уверенно руководить Республикой Калмыкия, заботясь о ее экономическом развитии и социальном благополучии жителей региона. Вы верно и достойно служите Отечеству, нашему многонациональному народу и являетесь истинным патриотом нашей Родины!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов на благо государства»

В поздравлении мэра Москвы Сергея Собянина есть такие строки:

«Уважаемый Алексей Маратович! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Талантливый руководитель, Вы успешно решаете масштабные задачи социально-экономического развития Калмыкии, повышения качества жизни населения.

Ваши знания и опыт являются залогом эффективной реализации в республике приоритетных программ и крупных инфраструктурных проектов.

Желаю Вам, уважаемый Алексей Маратович, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе».

«Уважаемый Алексей Маратович! Поздравляю Вас с Днем рождения!

Желаю успехов в Вашей многогранной деятельности на благо Республики Калмыкия и всей России! Здоровья, благополучия, всего самого доброго», – говорится в поздравлении министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

В поздравлении министра спорта РФ Павла Колобкова, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Республика Калмыкия – важный партнер Минспорта России в вопросах развития физической культуры и спорта, подготовки спортсменов, строительства новых современных объектов и проведения крупных соревнований.

Уверен, ваши организаторские способности и профессионализм станут залогом дальнейшего совершенствования спортивной отрасли в Калмыкии.

В день рождения примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации всех целей и задач!»

«Уважаемый Алексей Маратович! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю плодотворной работы, успешной реализации профессиональных и жизненных планов, удачи во всех Ваших начинаниях на благо граждан республики. Крепкого здоровья, прекрасного настроения, счастья и благополучия», – говорится в поздравлении председателя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной.

«Уважаемый Алексей Маратович! От имени правления ПАО «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей плодотворной деятельности», – говорится, в частности, в поздравлении председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Телеграммы с поздравлениями продолжают поступать.