Воспитанник РДЮСШ Министерства образования и науки РК Дмитрий Пихтуров стал победителем 35-го традиционного открытого легкоатлетического пробега памяти Героя Советского Союза, инженера-космонавта Виктора Ивановича Пацаева.

Спортивное состязание состоялось в  городе Долгопрудном Московской области, в нем  приняли участие 1200 легкоатлетов из городов России.

Дмитрий Пихтуров занял первое место в возрастной группе юношей 2006 -2007 годов рождения с результатом 4 минуты 42 секунды. Так же успешно выступили здесь и другие воспитанники РДЮСШ – Виктория Коваленко,  занявшая второе место среди девушек 2004-2005 годов рождения, и   Антон Василенко, финишировавший третьим и занявший соответственное место  среди  юношей 2004-2005 годов рождения.

Лаура Чопанова и Мария Акименко, представившие Калмыкию, заняли  четвертое и седьмое места в возрастной группе девушек 2006-2007 годов рождения, сообщили в Министерстве образования и науки РК. Все наши участники соревновались на дистанции 1500 метров.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами, медалями и памятными призами организаторов соревнований.

Отметим, что во время соревнований участников приветствовали дочь В.И. Пацаева – Светлана Викторовна; олимпийская чемпионка в толкании ядра, жительница Долгопрудного Светлана Кривелева и другие.

Юных калмыцких спортсменов к состязаниям подготовили тренеры-преподаватели Баатр Басангов и  Андрей Буваев.

Фото: Министерство образования и науки РК