Центральная городская библиотека г. Нижнего Тагила принимает работы на XIII городской литературный конкурс, посвященный творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Свою работу в оргкомитет конкурса направили также жители Калмыкии. Так, по сообщениям организаторов мероприятия, уже поступили работы не только участников из Нижнего Тагила, но и Свердловской, Московской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Иркутской, Самарской, Челябинской, Оренбургской, Томской, Ульяновской областей, Алтайского края, а также из Удмуртии, Марий Эл, Донецкой народной республики. Несколько работ поступило из Израиля, Турции, Украины, Белоруссии.

По условиям творческого конкурса автором могут быть иностранные граждане, но единственное условие – произведение должно быть написано на русском языке.

Конкурс подразумевает несколько номинаций: «Литературное творчество», «Вдумчивое чтение произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Век туда и обратно», посвященная столетию библиотеки.

Традиционной является номинация «Художественные произведения о детях и для детей», раскрывающая для читателей новые имена талантливых авторов. Произведение победителя будет  издано в Уральском провинциальном издательстве г. Верхний Тагил.

Работы претендентов принимаются до 1 ноября. Затем в декабре будут подведены итоги конкурса, и лучшие литературные работы войдут в сборник «Были и небылицы», сообщается на официальном сайте г. Нижнего Тагила.

Фото из Интернета