Юные легкоатлеты Калмыкии стали призерами 28-го традиционного межрегионального пробега, посвященного Дню народного единства. Соревнования проходили в городе Знаменск Астраханской области. Калмыкию на этом турнире представили три воспитанника РДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Баатра Басангова.

Забеги проходили в четырех возрастных группах на дистанциях 1000, 3000 и 5000 метров.

Среди мальчиков 2005 года рождения и младше первым финишировал наш спортсмен Антон Василенко с результатом 3 минуты 21,9 секунды. Вслед за ним финишную черту пересек другой представитель Калмыкии Дмитрий Пихтуров, ставший серебряным призером.

В возрастной группе девушек аналогичного возраста второй стала Виктория Коваленко.

Как рассказал наставник Баатр Басангов, помимо традиционных наград командир воинской части 15644 ракетного полигона Капустин Яр за успешное выступление вручил нашей команде большой пирог.