Сегодня, в столице провинции Хэбэй г. Шицзячжуан, в конференц-зале гостиницы “Zhongmao Haiyue” состоялась встреча правительственной делегации Республики Калмыкия с членами Народного правительства и деловыми кругами провинции Хэбэй, в ходе которой была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Калмыкия.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в частности, в ходе встречи члены калмыцкой правительственной делегации рассказали китайским партнерам об основных направлениях экономического развития Республики Калмыкия, особое внимание уделив созданным возможностям в регионе  для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях народного хозяйства. По итогам презентации Глава Калмыкии Алексей Орлов вместе с членами делегации ответили на интересующие вопросы членов правительства и деловых кругов провинции Хэбэй. Состоялся обмен мнениями о возможностях совместных инвестиционных проектов как в Республике Калмыкия, так и в провинции Хэбэй.

Напомним, в состав правительственной делегации Калмыкии также вошли заместитель председателя правительства РК Людмила Иванова, министр экономики и торговли Зоя Санджиева, министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев, министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев,  глава администрации г. Элисты Окон Нохашкиев, глава администрации Лаганского РМО Андрей Манджиев, директор АУ РК «Микрокредитная компания «Центр развития предпринимательства» Арслан Кусьминов.

Официальный визит правительственной делегации Республики Калмыкия в Китайскую Народную Республику с цель развития взаимовыгодных связей в различных отраслях народного хозяйства проводится по приглашению Правительства КНР. В частности, приглашение было официально передано Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ г-м Ли Хуэй в ходе его встречи с Главой Республики Калмыкия Алексея Орлова, которая состоялась в рамках официального визита в степную республику делегации Посольства КНР в РФ в июле этого года.

В частности, по итогам дальнейшего обсуждения, по предложению г-на Ли Хуэй было принято решение об официальных визитах в КНР, в течение 2018 года, представителей молодежных и студенческих организаций республики для знакомства с работой образовательных учреждений Китая и правительственной делегации республики в провинцию Хэбэй. Кроме того, до конца текущего года запланирован визит официальной делегации Республики Калмыкия в Тибетский автономный район Китайской Народной республики.

Фото из Интернета