В рамках официального визита правительственной делегации Республики Калмыкия в Китайскую Народную Республику сегодня, 24 октября, в городе  Чэндэ провинции Хэбэй состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова и членов калмыцкой делегации с руководством Чэндэ.

Во встрече приняли участие  заместитель председателя Собрания народных представителей провинции Хэбэй, секретарь муниципального комитета КПК Чэндэ г-н Чжоу Чжонмин, мэр города Чэндэ г-жа Чан Лихун. В ходе встречи, в которой также приняли участие представители муниципальных властей Чэндэ, были обсуждены вопросы возможностей для сотрудничества между г. Чэндэ и Республикой Калмыкия.

В дальнейшем обсуждение вопросов сотрудничества продолжили во время  делового ужина, который был дан в честь гостей из Калмыкии мэром Чэндэ г-жой Чан Лихун.

Напомним, в состав правительственной делегации Калмыкии также вошли  заместитель председателя правительства РК Людмила Иванова, министр экономики и торговли РК  Зоя Санджиева, министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев, министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев,  глава администрации г. Элисты Окон Нохашкиев, глава администрации Лаганского РМО Андрей Манджиев, директор АУ РК «Микрокредитная компания «Центр развития предпринимательства»  Арслан Кусьминов.

Официальный визит правительственной делегации Республики Калмыкия в Китайскую Народную Республику с целью развития взаимовыгодных связей в различных отраслях народного хозяйства проводится по приглашению Правительства КНР. Приглашение было официально передано Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ г-м Ли Хуэй в ходе его встречи с Главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым. Данная встреча состоялась в рамках официального визита в степную республику делегации Посольства КНР в РФ в июле текущего года; по предложению г-на Ли Хуэй было принято решение об официальных визитах в КНР в течение 2018 года представителей молодежных и студенческих организаций республики для знакомства с работой образовательных учреждений Китая и правительственной делегации республики в провинцию Хэбэй.

Кроме того, до конца текущего года запланирован визит официальной делегации Республики Калмыкия в Тибетский автономный район Китайской Народной Республики.

Фото: пресс-служба Главы РК