Сегодня, в Пекине, в Посольстве Российской Федерации в Китайской Народной Республике состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР Андреем Денисовым.

В беседе глава проинформировал  руководителя российской дипмиссии в Китае об итогах официального визита правительственной делегации Республики Калмыкия в Китайскую Народную Республику, который состоялся по приглашению правительства КНР с 22 по 27 октября текущего года и предусматривал, прежде всего, знакомство и установление взаимовыгодных связей между Республикой Калмыкия и провинцией Хэбэй. В связи с этим Алексей Орлов выразил слова благодарности Андрею Денисову за неоценимую помощь и содействие, которое было оказано российским посольством в вопросах организации визита калмыцкой делегации в Китай.

В свою очередь, в беседе, Андрей Денисов высоко оценил важность визита правительственной делегации Калмыкии в провинцию Хэбэй в рамках развития долгосрочных и взаимовыгодных отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, носящих характер стратегического партнерства. В частности, в ходе встречи было отмечено, что визит делегации Калмыкии в КНР, предусматривающий возможности для дальнейшего развития плодотворных  связей между Республикой Калмыкия и провинцией Хэбэй, является одним из первых официальных мероприятий в контексте итогов недавней встречи Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина во Владивостоке, на которой было уделено особое внимание необходимости дальнейшего развития межрегиональных связей между двумя странами.

Фото пресс-службы Главы РК