Министерство образования и науки Республики Калмыкия и образовательная платформа «Учи.ру» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте калмыцкого Минобра.

В настоящее время более четырех тысяч учеников в Калмыкии занимаются на платформе и свыше 280 учителей республики используют ее в своей работе. В целом в России более двух миллионов учащихся общеобразовательных школ изучают школьные предметы с помощью платформы «Учи.ру».

На платформе представлены интерактивные курсы по математике, русскому и английскому языку и окружающему миру для учеников 1 – 4 классов и по математике и алгебре для учеников 5 – 11 классов. Все задания разработаны профессиональными методистами и выполнены в интерактивной форме. Курсы, представленные на платформе «Учи.ру», прошли экспертизу на соответствие ФГОС и позволяют изучать школьные предметы на базовом уровне с возможностью расширения до углубленного уровня.

Важно также отметить, что на данном образовательном портале  регулярно проходят бесплатные онлайн олимпиады. Задания олимпиад способствуют развитию нестандартного мышления, логики и повышению мотивации к более глубокому изучению школьных предметов, при этом не требуют от учеников углубленных знаний школьной программы.

В частности, на текущий момент проводятся две олимпиады – по математике для 5 – 11 классов и «Дино-олимпиада» для учеников 1 – 4 классов. Также всегда есть возможность проверить свои знания, выполнив задания уже прошедших олимпиад, а также поиграть в развивающие игры и посмотреть мульфильм.

Фото из интернета