В преддверии Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября, в Элисте и районах республики запланированы  праздничные мероприятия. Как известно, День народного единства празднуется в нашей стране с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в память о знаменательных событиях в истории России, связанных с освобождением в 1612 году города Москвы бойцами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Как сообщается на сайте администрации Яшкульского РМО, 2 ноября, в 15.00 ч., в Доме культуры райцентра состоится концерт в «Семье единой» с участием коллектива художественной самодеятельности Яшкульской школы-интерната. На следующий день, в 15.00 ч., центральная библиотека приглашает яшкулян на праздничный вечер «Единым духом сильны!».

4 ноября, в 15.00 ч., в Доме культуры состоится показ мультфильма для детей, а вечером, в 19.00 ч., российского фильма «Лед».  А 5 ноября будет организован конкурс детских рисунков под названием «В единстве наша сила!». Начало мероприятия – в 11.00 ч.

Напомним, в День народного единства традиционно в Элисте, на территории культурного комплекса «Пагода семи дней», пройдет республиканский фестиваль «Дружба народов».

Фото из архива редакции