Команда из Элисты стала победительницей III республиканского смотра-конкурса муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов «Учительская осень». На втором  и третьем местах соответственно – команды  Кетченеровского и Целинного районов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

Смотр-конкурс под девизом: «Учить и учиться!» прошел на  базе Элистинской многопрофильной гимназии личностно-ориентированного обучения и воспитания. Его цели – активизация клубного движения молодых педагогов, повышение престижа педагогической профессии, оказание практико-методической помощи молодым педагогам и развитие их творческого потенциала.

Конкурс проведен в два тура. В первом туре приняли участие команды муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов Элисты, Сарпинского, Целинного, Кетченеровского, Юстинского, Приютненского, Ики-Бурульского, Октябрьского, Черноземельского, Городовиковского и Лаганского районов. Они выполнили конкурсные испытания «Визитка» и «Классный час».

Во втором туре, который и был организован на базе Элистинской многопрофильной гимназии,  участвовали пять лауреатов смотра-конкурса –  команды Элисты, Сарпинского, Целинного, Кетченеровского и Лаганского районов, для которых подготовили конкурсные испытания «Образовательный проект» и «Педагогический КВН».

Мероприятия в рамках программы смотра-конкурса состоялись на высоком организационном и методическом уровнях. Успешной реализации его  целей и задач способствовала работа, проведенная оргкомитетом, рабочей группой, советом республиканского клуба молодых педагогов «Постижение» и администрацией  гимназии, отмечают в Минобрнауки РК. Победителю, призерам и лауреатам смотра-конкурса  вручены дипломы и кубок. От Калмыцкого республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ победителю и призерам переданы сертификаты на туристическую поездку   и ценные подарки.

Всем участникам смотра-конкурса выданы сертификаты КРИПКРО, активным участникам и организаторам  – дипломы и благодарственные письма республиканского клуба молодых педагогов «Постижение».

 Фото: Министерство образования и науки РК