Председатель Правительства России Дмитрий Медведев направил Главе Калмыкии Алексею Орлову поздравительную телеграмму в связи с государственным праздником Днем народного единства.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемый Алексей Маратович!

Поздравляю Вас с Днем народного единства.

4 ноября 1612 года – важная историческая дата, которая напоминает нам о том, как люди разных национальностей и взглядов сплотились в борьбе против врага, положили конец Смутному времени, сохранили государственность нашей страны.

Сколько бы веков ни прошло, любовь к Родине, ответственность за ее судьбу объединяют всех нас, помогают преодолевать трудности, эффективно решать самые сложные задачи.

Уверен, общими усилиями мы добьемся новых успехов на благо России.

Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Поздравительная телеграмма на имя главы республики поступила от руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно.

В тексте поздравительной телеграммы, в частности, говорится:

«Поздравляю Вас с Днем народного единства!

Этот праздник – символ уважения граждан России к величию ратных подвигов и трудовых свершений наших предков, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее государства.

Желаю Вам здоровья, успешной реализации намеченных планов и всего самого доброго».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко также направила Главе Республики Калмыкия Алексею Орлову поздравление с государственным праздником Днем народного единства.

В поздравлении Валентины Матвиенко, в частности, говорится:

«Поздравляю Вас с Днем народного единства!

Российский народ не раз доказывал свою силу и способность к объединению во имя защиты Родины. Подвиги и патриотизм многих поколений обеспечили прочную российскую государственность, свободу и независимость страны. Только сохраняя гражданскую солидарность, свои традиции и духовные ценности наш народ сможет достичь поставленных целей в сложном современном мире, достойно ответить на вызовы времени. Будущее России зависит от нашего искреннего стремления сделать все возможное для ее процветания и социально-экономического развития.

Желаю Вам успехов, мира, добра и благополучия!».

Поздравления Главе Республики Калмыкия с государственным праздником Днем народного единства продолжают поступать от руководителей федеральных министерств и ведомств, глав субъектов Российской Федерации, руководителей корпораций и компаний, деятелей культуры, науки и спорта, общественных организаций нашей страны.