Команда Калмыкии заняла 11-ое место во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России». Об этом сообщила пресс- служба БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена» со ссылкой на их тренера, олимпийскую чемпионку, президента Федерации художественной гимнастики РК Алину Макаренко.
«Пока мы 11-ые среди всех сборных команд. Считаю, что это хорошее начало нашего пути. С учетом того, что у меня минимум времени для подготовки, и я живу в другом городе. К слову, в прошлом году калмыцкие гимнастки завоевали 41-е место», – отметила

Алина Макаренко. – Когда-то я сама выступала в «Надеждах России» и стала призером, а теперь впервые как тренер. Все, что есть сейчас, это наш опыт, мой опыт. Это бесценно. Приятно, что мы вместе растем. Самое главное, я знаю, что делаю и к чему мы идем. Вместе мы сила!».
Впервые за всю историю Калмыкия попала в финал. И благодаря этому также заслужила право представления судьи от Калмыкии в следующем году. «Двигаемся дальше. Спасибо, девочки, за работу! Я вас люблю!» –  поблагодарила А. Макаренко своих подопечных.

Фото: пресс- служба БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена»