В Калмыкии в течение месяца, с  1 по 31 декабря, пройдет республиканский конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Его проводит Министерство социального развития, труда и занятости РК.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, смешанная техника), сообщает министерство.  Формат рисунка – А 4 (210 мм x297 мм), A3(297 мм x420 мм), без рамок и ламинирования.
В республиканском конкурсе принимают участие дети, проживающие на территории республики, двух возрастных категорий: учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно) и  от 10 до 15 лет (включительно).
К конкурсной работе в нижнем правом углу нужно прикрепить этикетку размером 5×10 см, содержащую следующую информацию: название работы, фамилия, имя, отчество (без сокращений) и возраст автора, наименование и  адрес общеобразовательной организации.
Работы, занявшие призовые места, направят в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда.
Юные художники  до 27 декабря могут направить свои рисунки по адресу: 358000, РК, г. Элиста, ул. Номто Очирова, 6.

Фото: Министерство социального развития, труда и занятости РК