Октябрина Французова, директор Элистинской классической гимназии:

– Получение автобуса является по-настоящему актуальной потребностью для сельских школ, с их удаленностью друг от друга и от административных центров, безусловно. Городские школы в этом плане находятся в более выгодных условиях. Но и у коллектива нашей школы с получением первого школьного автобуса появилось очень много планов.

ЭКГ является инновационным учебным заведением, и для того, чтобы наши дети были конкурентоспособны и имели успех при поступлении в ведущие вузы страны, им необходимо постоянно участвовать в различных состязаниях всех уровней – олимпиадах, международных образовательных конкурсах. Например, недавно наши ребята ездили в Адыгею на олимпиаду по математике, куда приезжал проверять олимпиадные задания сам председатель конкурсного жюри всероссийской олимпиады. Я бы, например, с удовольствием в другой раз поехала вместе с ними и посмотрела, как все это проходит.

Спасибо руководству республики за такой замечательный подарок, мы рады любому проявлению внимания к нашим интересам и нуждам. Для наших школ это дает большие возможности для расширения круга образовательных задач, еще одно условие для того, чтобы наши дети развивались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *