Светлана Бурлыкова, директор Целинной СОШ им. К. Эрендженова Целинного района:

– Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству республики, в частности, Алексею Маратовичу Орлову, Игорю Александровичу Зотову, нашему отраслевому министру Николаю Горяевичу Манцаеву и его заместителю Герману Эрдниевичу Санджарыкову, начальнику районного управления образования Эльзе Шорваевне Чульчаевой, а также нашему выпускнику депутату Госдумы Батору Кануровичу Адучиеву, которые сделали многое для того, чтобы мы получили эти «ГАЗели».

Наша мечта осуществилась. Для сельской школы, которая находится в глубинке, в которой малое количество учеников, собственный автотранспорт это, конечно же, большое подспорье для того, чтобы решать задачи доступного и качественного образования и досуговой деятельности.

Раньше мы, даже не имея транспорта, совершали туристические экскурсии – через турфирмы ездили в Волгоград. Астрахань, Ставрополь, на Домбай, а теперь география поездок расширится, а вместе с ней и кругозор наших учеников.

На следующей неделе стартует муниципальный этап всероссийских предметных олимпиад, он продлится почти месяц, и для участия в них будем вывозить в районный центр наших учеников. По итогам прошлого учебного года, несмотря на то, что в нашей школе обучало всего 32 ученика, мы заняли 84 призовые места в различных творческих конкурсах и 10 призовых мест в муниципальном этапе школьных олимпиад. Получается, в среднем на одного ребенка приходится по три награды.

Кроме того, наши ученики отличились и в спортивных соревнованиях. Так, двое наших старшеклассников стали обладателями серебряного значка ГТО, в их числе Андрющенко Арсений, который также является призером олимпиады по ОБЖ, и за свою победу в ней буквально на днях мы повезем его «Артек».

Несомненно,  с появлением в школе своего автобуса у наших учащихся появится большой стимул хорошо учиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *