В Доме Правительства РК Глава Калмыкии Алексей Орлов по поручению Президента Российской Федерации провел личный прием граждан. В мероприятии также приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики РК Санал Очиров и заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталья Ошланова.

На прием к руководителю региона обратилась жительница села Яшалта Яшалтинского района Дарья Ачинова с просьбой о содействии в обеспечении жилым помещением в соответствии с требованиями федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Также в рамках личного приема глава региона рассмотрел обращение исполнительного директора Федерации футбола РК Санджи Дорджиева, который обратился к Алексею Орлову от футбольной общественности по вопросу устройства искусственного покрытия на запасном поле футбольного стадиона «Уралан».

По итогам личного приема заявителей Главой Калмыкии даны соответствующие поручения и установлены конкретные сроки их исполнения и представления докладов на имя полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Фото пресс-службы Главы РК