Ветеран Великой Отечественной войны из Владимирской области Виктор Сергеевич Зуев пожертвовал свои сбережения – около 1,9 млн рублей – городским роддомам и дому ребенка. О завещании стало известно спустя три года после смерти мужчины: документ случайно обнаружила новая хозяйка его квартиры, сообщает ТАСС со ссылкой на региональную пресс-службу департамента здравоохранения.

Информацию о необычном наследстве подтвердил банк. Таким образом, 1,1 млн рублей достались областному перинатальному центру, 704 тыс. рублей – родильному дому №2 Владимира, еще 171 тыс. рублей – владимирскому дому ребенка.

Агентство пишет, что врачи роддома уже провели расследование, чтобы выяснить обстоятельства жизни ветерана. Жена пенсионера-благотворителя ушла из жизни еще в 1980-е годы, а с двумя сыновьями, по рассказам бывших соседей, в последние годы он близок не был. Один наследник скончался незадолго до его смерти, а второй сын, по некоторым данным, живет в Болгарии.

Как говорится в сообщении, Виктор Сергеевич Зуев ушел из жизни в 2013 году в возрасте 90 лет. После его смерти квартира поступила в муниципальный жилищный фонд. Сейчас там проживают переселенцы из ветхого жилья.

Фото из Интернета

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *