Сегодня интернет-газета «Степные вести» и ее технические партнеры по проекту «Глава онлайн» в рамках подготовки к «прямой линии» провели первое тестирование оборудования связи. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции на базе Ситуационно-информационного центра «Центра оценки качества образования».  Перед днем прямого эфира состоятся еще два сеанса технического тестирования – 29 ноября и 6 декабря.

Напомним, четвертая по счету «прямая линия» с Главой Калмыкии Алексеем Орловым состоится через три недели, в середине декабря. В разговоре с жителями республики в прямом эфире наряду с профильными министрами примут участие также главы районных муниципалитетов и столичной администрации.

Прием вопросов будет осуществляться с 1 по 10 декабря. На главной странице сайта «Степных вестей» будет размещен специальный баннер «Глава онлайн», кликнув на который откроется форма, и пользователь должен будет ее заполнить, указав достоверные данные о себе и контактные данные для обратной связи. Можно будет отправить не только текстовое сообщение, но и видеовопрос, который необходимо прикрепить к заполненной форме.

Как и в предыдущие разы, после эфира все поступившие обращения будут саккумулированы и направлены в администрацию главы, где их отсортируют по темам, переадресуют в соответствующие отделы, министерства и ведомства, после чего по ним будут подготовлены ответы.

Как показывает опыт реализации спецпроекта «Глава онлайн», с  каждым эфиром растет число обращений от жителей степного региона. В первую «прямую линию», прошедшую 1 августа 2017 года, всего было получено 126 обращений, на второй прямой эфир, 15 декабря того же года, поступило уже 250 обращений, в третий раз глава республики получил в свой адрес 124 вопроса.

Фото из архива редакции