Сегодня Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов представил коллективу Министерства сельского хозяйства республики его нового руководителя Виктора Санджиева, накануне назначенного указом Главы РК Алексея Орлова. В мероприятии также принял участие экс-министр Баатр Болаев, для которого встреча с бывшими подчиненными стала прощальной.

«Виктор Николаевич – человек известный. Многие из вас с ним уже успели поработать – он с успехом справлялся с должностью руководителя ветеринарной службы республики. А теперь он набрался незаменимого опыта, работая главой Ики-Бурульского района, поэтому то, что в последние годы у вас было накоплено, безусловно, получит новое развитие. Сельское хозяйство – наша главная отрасль, и мы с главой республики возлагаем на Санджиева большие надежды», – отметил Игорь Зотов.

Также от имени руководства региона глава кабмина поблагодарил Баатра Болаева, который, по его словам, внес большую лепту в развитие сельскохозяйственной отрасли, и как министр был на своем месте. «Сегодня коллектив министерства выполняет свою работу качественно и слаженно, отлично решает поставленные перед отраслью вопросы. Теперь же Баатр Канурович займется несколько иными вопросами, но, хочу отметить, он останется в орбите республиканской власти. Перед ним будет поставлен ряд задач, вы скоро об этом узнаете», – сказал Зотов.

Баатр Болаев, в свою очередь, выразил благодарность руководству республики – администрации Главы РК, органам исполнительной и законодательной власти за сотрудничество и коллективу родного Минсельхоза за поддержку. «Все что могли, мы сделали. Многое еще, конечно, не сделано, и теперь вам предстоит прорабатывать эти вопросы во главе с Виктором Николаевичем. Я думаю, это тот руководитель, который сегодня востребован и нужен отрасли», – отметил Болаев. При этом он сказал, что далеко от отрасли, в которой проработал 30 лет, не уходит, будет по-прежнему на связи и всегда интересоваться достижениями коллектива.

А новоиспеченный руководитель калмыцкого Минсельхоза Виктор Санджиев отметил, что осознает потенциал и возможности каждого специалиста, поскольку с большой частью коллектива ему приходилось уже работать.  «Уверен, что с теми задачами, которые сегодня стоят перед министерством, мы справимся. Более того продолжим всю работу, которая велась здесь, но, может быть, уже немного в новом русле, новом ключе. Убежден, что общими усилиями нам все по плечу», – заявил министр.

Виктор Санджиев родился 7 сентября 1974 года в поселке Бага-Бурул Ики-Бурульского района. В 1996 году закончил Ставропольскую государственную сельхозакадемию  по специальности «Ветеринария». Второе высшее образование получил в 2016 году в КалмГУ по направлению «Государственное и муниципальное управление». Работал главным ветврачом в совхозе «Манцин Кец», ветврачом в Калмыцкой республиканской станции по борьбе с болезнями животных, специалистом отдела ветеринарии и госветнадзора Министерства сельского хозяйства и развития земельных отношений РК, начальником отдела ветеринарно-санитарного контроля Управления ветеринарии РК, в 2011-2015 годах являлся начальником Управления ветеринарии РК.

Елена Болдуринова

Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК