По инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста», а также при поддержке Министерства образования и науки Республики Калмыкия в образовательных учреждениях региона было проведено более 900 уроков по газовой безопасности, что составляет 100 % охват обучающихся.

Акция «Дети – за безопасный газ» прошла во всех общеобразовательных учреждениях республики.

Во время занятий ребятам  рассказали о правилах безопасного использования газа в быту, как пользоваться газовыми плитами и водонагревателями, а также, каким образом добывается газ и как он попадает в дом. Специально для тематических занятий в компании «Газпром газораспределение Элиста» был разработан конспект урока и презентация.

Кроме того, детям был показан тематический  анимационный фильм, после которого каждый участник мероприятия получил в подарок детскую книжку-малышку «Что такое газ» с информацией о правильном и безопасном использовании газа в быту.

«С помощью уроков в школах и других мероприятий мы стремимся научить подрастающее поколение, как правильно использовать газ в быту и почему необходимо внимательно относиться к газовым приборам. Мы признательны Министерству образования региона за поддержку, благодаря которой уроки газовой безопасности прошли во всех школах Калмыкии», – рассказала советник исполнительного директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Элиста» Тамара Эрендженова.

 

Фото: Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Элиста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *