В Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве  состоялся  бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

Победа в номинации «За проведение всероссийских и международных мероприятий» в 2018 году  досталась Оргкомитету Чемпионата мира по боксу среди студентов в Элисте, сообщает пресс-служба спорткомплекса «Ойрат-Арена».

Заслуженную награду директору «Регионального центра спортивной подготовки сборных команд» («Ойрат-Арены») Тереку Дорджиеву вручили  заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина  Боровская и пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

«Подготовка к чемпионату мира была большой честью и ответственностью для всей нашей республики. Благодаря слаженной командной работе Оргкомитета под личным контролем и руководством Главы РК Алексея  Орлова,  генерального спонсора – компании «Евросибойл», министерств, ведомств, волонтеров и, конечно же, всех людей, которые принимали участие в подготовке и проведении Чемпионата мира по боксу среди студентов при поддержке Министерства спорта РФ, РССС, FISU и АIBA, мы провели это грандиозное мероприятие на прекрасном организационном уровне. Это наша общая победа! Только вперед! Уралан, Калмыкия!», – цитирует Терека Дорджиева пресс-служба «Ойрат-Арены».

Фото пресс-службы «Ойрат – Арены»