В столице Калмыкии, в республиканском спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся фестиваль «Восходящие звездочки» и Открытое первенство г. Элисты по танцевальному спорту среди юных танцоров, сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторами мероприятия выступили всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Калмыкии, танцевально-спортивные клубы «Maxima» и «Империя Dance».

Фестиваль «Восходящие звездочки» проводился среди начинающих пар и соло-исполнителей в категориях «Супербэби» (5 лет и младше), «Бэби» (2011 г.р. и младше), «Дети 1» (2009-2010 г.р.), «Дети 2» (2007-2008), «Юниоры 2+1» (2006 и старше).

Открытое Первенство города Элисты по танцевальному спорту проводился в возрастных категориях  – дети от 9 лет до 11 лет в классах «Е», «Д» и «С». Было 54 выступления по латиноамериканской и европейской программе. Всего в спортивно-состязательном мероприятии приняло участие более 350 пар из Калмыкии, Астрахани, Волгограда и Сальска Ростовской области.

Фото пресс-службы администрации Элисты