В ближайшие дни мальчики и девочки из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения, а также из Элистинского дома-интерната для умственно отсталых детей и социального приюта для детей и подростков вместе с воспитателями отправятся на представление Санкт-Петербургского цирка-шапито. В настоящее время он гастролирует в Калмыкии; его белые шатры установлены близ спорткомплекса «Ойрат-Арена» и, украшенные иллюминацией, светятся в вечернее время, создавая праздничную атмосферу.

Выступления артистов этого цирка и посмотрят ребята, которые особенно нуждаются в поддержке государства, всего нашего общества.

65 пригласительных билетов на цирковое представление сегодня Глава РК Алексей Орлов передал министру социального развития, труда и занятости Калмыкии Марине Ользятиевой для организации посещения этого мероприятия детьми из малообеспеченных семей, интерната и приюта  – чтобы дни накануне новогодних праздников были для этих мальчиков и девочек действительно светлыми и добрыми.

Алексей Орлов подчеркнул, что во время организации мероприятия в первую очередь нужно обеспечить сопровождение ребят воспитателями, позаботиться о транспорте,  безопасности, а также – при необходимости –   и медицинском сопровождении.

В свою очередь Марина Ользятиева рассказала, что билеты между детьми будут распределены, их сопровождение в цирк специалистами будет обеспечено.

Беседуя с Мариной Петровной, Алексей Маратович также дал ей поручение организовать посещение детьми из социальных учреждений главной елки Калмыкии, которая состоится во время новогодних каникул.

В кратком интервью  журналистам после встречи с Главой РК Марина Ользятиева подчеркнула, что воспитанники социальных учреждений ежегодно принимают участие в  Елке Главы РК. Более того,  дети, которые нуждаются в помощи государства, посещают все театрализованные представления и концерты, проводимые в Калмыкии, благодаря  привлечению благотворительных средств.

Фото Николая Бошева