Сегодня в конференц-зале Правительства РК состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты Республики Калмыкия. В работе которой  приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) РК  Анатолий Козачко, члены региональной и муниципальных общественных палат, глава администрации г. Элисты Окон Нохашкиев, уполномоченный по правам человека в РК Евгений Емельяненко, уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Умгаева, уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Санал Улюмджиев, начальник Управления Министерства юстиции РФ по РК Виктор Амхаев, представители правоохранительных органов, НКО и СМИ.

Согласно повестке заседания председатель региональной палаты Бальджир Барыкова и член ОПРФ Лев Мухлаев рассказали о своем участии в пленарном заседании ОПРФ в Москве, о ключевых темах проектного Доклада о состоянии гражданского общества за 2018 год. Участники заседания в своих выступлениях подчеркнули, что приоритетное направление в работе региональной палаты – прежде всего общественный контроль как форма взаимодействия между гражданским обществом и органами исполнительной власти республики.

О большой значимости Общественной палаты РК как института гражданского общества и партнера государственных органов сказал Анатолий Козачко. Он отметил необходимость дальнейшего сотрудничества в рамках законотворческой деятельности парламента и подчеркнул важность общественных инициатив и предложений при принятии важных для республики вопросов, реализации национальных проектов.

Спикер парламента от имени Главы Республики Калмыкия, депутатского корпуса и от себя лично выразил благодарность членам Общественной палаты РК за плодотворную деятельность, поздравил с наступающим Новым годом  и вручил награды Народного Хурала – почетный диплом Парламента РК члену Общественной палаты РК Игорю Лазареву, благодарность Председателя Народного Хурала РК – Валентине Очир-Горяевой, руководителю КРО Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Фото из Интернета