Воспитанница Элистинского дома-интерната Алтана Манджиева примет участие в третьем туре и финальном шоу всероссийского конкурса талантов и достижений  «Мои крылья», которое  состоится в Москве, в культурном центре «ЗИЛ», 24 января.

Конкурс «Мои крылья» – новый проект фонда «Солнечный город» для детей и подростков в возрасте от 6 до 23 лет из многодетных и замещающих семей,  воспитанников, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цели конкурса – пропаганда идеи самореализации в различных сферах жизни в среде многодетных семей, а также среди детей и подростков, оставшихся без попечения родителей и (или) воспитывающихся в замещающих семьях, центрах помощи, школах-интернатах, развитие у них стремления к достижению успехов в творчестве и социальной жизни, оказание поддержки талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении.

Номинации разные, в том числе «Профессор», «Подвиг», «Деятель».

В номинации «Подвиг», в которой участвует Алтана,  надо показать  победу над собой. Организаторы, познакомившись с историей ребят, представивших видеопрезентации и фотографии, обратят «внимание на результативность, позитивный настрой и подтверждение фактов». Именно так указано на сайте  конкурса моикрылья.рф. Голосование за понравившихся участников проходило с пятого декабря 2018 года  по 20 января нынешнего года.  За Алтану, как мы видим на сайте, проголосовали  свыше 90 тысяч раз. Сотрудники нашей редакции также отдали свои голоса юной землячке.

Под ее презентацией, размещенной на канале Youtube.com, множество отзывов с пожеланиями удачи девушке.

«Алтаночка, мы с тобой!! Самая талантливая наша девочка!!», «Алтана ты молодец! (и низкий поклон сотрудникам интерната)», – пишут пользователи соцсетей.

Фото: Министерство социального развития, труда и занятости РК