В Калмыкии, Саха (Якутии), Башкортостане, Ярославской, Новосибирской, Томской, Амурской, Белгородской, Рязанской, Ростовской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Хабаровском крае отмечено снижение количества проблемных объектов в сфере долевого строительства. Об этом 25 января на заседании рабочей группы по правам обманутых дольщиков рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин, сообщается на сайте Минстроя.

Так, на начало этого года в Ярославской области количество долгостроев сократилось на семь объектов, а в Новосибирской области – на пять.

В целом по России, на 1 января 2019 года в 68 субъектах насчитывается 894 проблемных новостройки, в которых заключено более 98 тысяч договоров долевого участия.

«Регионами – «лидерами» по количеству проблемных объектов являются Краснодарский край, Ростовская, Новосибирская, Самарская, Челябинская и Омская области, а также Башкирия», – подчеркнул замминистра Никита Стасишин.

Наибольший прирост проблемных объектов за  четвертый квартал прошлого года зафиксирован в Красноярском и Приморском краях, Липецкой и Костромской области. Особую озабоченность на сегодняшний день вызывает Ленинградская область.

При этом проблемные объекты сегодня отсутствуют в 17 регионах России.

Фото из архива редакции