Юные спортсмены из Калмыкии завоевали шесть наград во всероссийском детском турнире по тхэквондо “MAMLYUK CHALLENGE”, проходившем с 30 января по 2 февраля в городе Черкесске, сообщает Министерство спорта и молодежной политики республики.

 В турнире, проводившемся среди детей 10-11 лет, кадетов 12-14 лет и юниоров 15-17 лет, приняли участие свыше 500 спортсменов Южного федерального и Северокавказского федеральных округов, Хабаровского края, Калининградской области, г. Москвы и Санкт-Петербурга, стран ближнего зарубежья – Узбекистана и Армении.

Республика Калмыкия была представлена семью спортсменами под руководством тренеров Андреевой А.В. и Мальмакова А.В. По итогам двух соревновательных дней в категории юниоры (15-17 лет) Аделина Шарипова и Рамадан Дубей взяли золото и серебро, а также выполнили норматив на звание кандидат в мастера спорта. В категории кадеты (12-14 лет) золото в копилку команды принесли Арсений Ирхин и Ангира Дорджеева, серебро завоевала Ксения Мучкаев, бронзовая награда у Санана Манжикова.

Так же достойно выступили калмыцкие тхэквондисты на чемпионате и первенстве ЮФО по тхэквондо (пхумсэ). Соревнования завершились 2 февраля в городе Шахты Ростовской области. По итогам трех соревновательных дней команда Калмыкии в составе воспитанниц Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Эвелина Свириденко, Вика Найминова и Арина Литовкина под руководством тренера Руслана Самтонова заняла второе место в тройке среди девочек 12-14 лет.

Фото с сайта Министерства спора и молодежной политики РК