В Элисте состоялся традиционный турнир по волейболу на приз депутата Элистинского городского Собрания, проректора Калмыцкого госуниверситета по экономике и инновациям, профессора Эльзы Мантаевой.

Соревнования среди команд пятого округа Элисты проводятся уже  четвертый раз. В церемонии открытия нынешнего турнира приняли участие заместитель главы администрации города Элисты Георгий Рубеко и директор школы № 21 депутат ЭГС Тамара Сим.

«Сегодня в турнире участвуют команды, которые объединяют людей разных профессий: учителей, представителей судебного департамента, правоохранительных структур, преподавателей высшей школы и молодых людей, которые любят спорт. В этом году в турнире участвует команда школы № 18, из другого округа. Надеюсь, что таким образом мы вносим свой вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни; сегодня это актуально», — обратилась к собравшимся Эльза Ивановна.

Команды были разбиты на подгруппы. В финале турнира встретились команды «Молодежь 4 микрорайона» и Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия. В решающей партии команда Управления Судебного департамента в РК завоевала переходящий кубок.

Победитель и финалист турнира получили грамоты и призы. Награды получили и победители в различных номинациях, а также судьи соревнований.

Фото  предоставлены Екатериной Куркудиновой