В Управлении Роспотребнадзора по Республике Калмыкия работает «горячая линия» по  мерам профилактики гриппа и ОРВИ в рамках одноименного всероссийского мероприятия.

Она будет действовать до18 февраля;  к специалистам – эпидемиологам можно обратиться с различными вопросами, касающимися профилактики гриппа, сообщает Управление.

В рамках «горячей линии» специалисты рассказывают об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, чем отличаются симптомы этих заболеваний, какие меры надо предпринимать при первых признаках недомогания. Наши сотрудники готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, отметили в Управлении.

Телефоны «горячей линии»: 8-847(22)-3-86-51 и 8-847(22)-4-12-17; звонки принимаются в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Напомним, ранее было принято постановление главного государственного санитарного врача РК о введении  ограничительных мероприятий (карантина) на территории Элисты со 2 февраля, когда приостановили образовательный процесс в детсадах и учебных заведениях, в том числе школах, запретили проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. А четвертого февраля главный государственный  санитарный врач Калмыки подписал постановление «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Республике Калмыкия».

Фото из Интернета