Верховный лама Калмыкии, Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах  СНГ  Тэло Тулку Ринпоче, администраторы Центрального хурула Отхон – гелюнг и Йонтен – гелюнг в Национальном музее им.Н.Н. Пальмова  встретились с известными деятелями культуры и искусства.

Во время беседы с Тэло Тулку Ринпоче министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков и директор музея Ирина Мучаева рассказали о планах на будущее, в частности, о  проектах, связанных с буддийскими коллекциями и выставками.

В зале буддизма верховный лама Калмыкии пообщался с представителями творческой интеллигенции республики. Поздравив присутствующих с Цаган Сар, он  поблагодарил их  за нелегкий труд и вклад  в развитие культуры нашего народа.

Во время встречи с творческой интеллигенцией Калмыкии шаджин –лама  обратился за поддержкой в  деле воспитания подрастающего поколения художников, резчиков, скульпторов, выявления талантливой молодежи для дальнейшего обучения каноническому традиционному искусству буддизма.

В завершение встречи Тэло Тулку Ринпоче и гелюнги Центрального хурула благословили присутствующих молитвой. Священнослужители пожелали им творческой удачи,  крепкого здоровья для новых свершений.

Фото: Министерство культуры и туризма РК