Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы России Батором Адучиевым, сообщается на сайте калмыцкого парламента.

Темой разговора стали проекты федеральных законов парламентариев Калмыкии, внесенные в Госдуму в порядке законодательной инициативы в ходе недавней 25-й сессии парламента.

Батор Канурович заявил, что все инициативы калмыцкого парламента будут браться им под особый контроль.

В беседе депутат поделился актуальной информацией о текущих законотворческих планах в рамках работы в комитете Госдумы по аграрным вопросам.

Также они обсудили вопрос организации депутатской недели в республике, в частности, встречи с избирателями. Председатель парламента особо подчеркнул, что немаловажную роль в успехе «единороссов» на прошедших выборах сыграли именно встречи со своими избирателями, когда кандидаты посетили практически все населенные пункты. Тогда многие вопросы были взяты под контроль. Теперь проблемы граждан должны активно подниматься и решаться на площадке Госдумы.

На встрече первого заместителя Председателя Народного Хурала РК, руководителя %d0%b0%d0%b4%d1%83%d1%87%d0%b8%d0%b5%d0%b2-1фракции «Единая Россия» в парламенте, первого заместителя секретаря реготделения партии Саглар Бакиновой с Батором Адучиевым был затронут вопрос проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», принятый недавно депутатами Госдумы. В частности, первого вице-спикера интересовали заложенные в проекте закона цифры по значимым для республики направлениям, в особенности в агропромышленном комплексе.

В свою очередь Адучиев сообщил, что принятый в первом чтении законопроект о бюджете страны, предельно прагматичный и отвечает современным экономическим реалиям. Он также отметил, что расходы федерального бюджета не будут сокращаться, будет меняться лишь их структура.

 

Фото: huralrk.ru