Глава Калмыкии Алексей Орлов поздравил с победой серебряного призера Первенства Европы по тхэквондо Даяну Бадмаеву и бронзового призера Первенства России по каратэ Елизавету Григорьеву. Встреча со спортсменками состоялась в рабочем кабинете руководителя республики.

Юные спортсменки рассказали ему о своем успешном участии в престижном спортивном турнире, в котором участвовали ребята в возрасте от 14-ти до 20 лет. Даяна и Елизавета поделились о своих планах на будущее.

Во встрече также приняли участие министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, директор БУ РК «Республиканская комплексная спортивная школа олимпийского резерва» Эдуард Калдариков, тренер по тхэквондо Байрта Боктаева, тренер по каратэ Очир Манджиев.

Напомним, с 29 ноября по 4 декабря 2018 г. в Испании проходило Первенство Европы по олимпийскому тхэквондо среди кадетов, в котором воспитанница БУ РК «РКСШОР» и Федерации тхэквондо РК Даяна Бадмаева стала серебряным призером. Она является ученицей 7«а» класса МБОУ “Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты”, имеет первый спортивный разряд.

С 7 по 9 декабря 2018 г. в Оренбурге проходило Первенство России по каратэ среди спортсменов 14-20 лет. Калмыкию на этих соревнованиях представляла Елизавета Григорьева под руководством тренера БУ РК “РКСШОР” Очира Манджиева. Елизавета заняла третье место. Она учится в 11«а» классе МБОУ СОШ №17, является кандидатом в мастера спорта.

Фото из сайта Главы РК