Сегодня, 14 февраля,  министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Калмыкии Нелли Ткачева провела прямой эфир в Instagram.

Онлайн-общение руководителя отрасли с подписчиками началось в 18.00,  именно с этого времени до 19.00 они  могли присоединиться к беседе по следующим ссылкам: @stepnyevesti, (@gov_kalm). Трансляция велась и  на YouTube-канале издания и на сайте Правительства РК  (http://www.kalmregion.ru/).

Свои вопросы к министру по актуальным вопросам сферы ЖКХ жители Калмыкии прислали  во время прямого эфира. В этот раз  редакция решила   не осуществлять заранее сбор вопросов, так как формат в социальной сети подразумевает общение в режиме реального времени.

Напомним, 30 января премьер РК  Игорь Зотов в прямом эфире в Instagram ответил на вопросы жителей республики. До конца года в этом проекте, организатором которого является интернет-газета «Степные вести», будут участвовать все члены калмыцкого кабмина.

Как известно, онлайн-общение в регионе активно использует в своей работе руководитель республики  Алексей Орлов; во время прямой линии в декабре он призвал коллег из правительства и районных муниципальных образований проводить встречи с жителями, отвечая на актуальные вопросы  в сети Интернет.

Из руководителей отраслей Калмыкии первая в прямой эфир, проводимый  нашим изданием, вышла министр ЖКХ и энергетики Нелли Ткачева. «Есть чувство волнения», – поделилась она в начале беседы с модератором –  главным редактором «Степных вестей» Намджил Умиралиевой.

Отвечая на вопрос руководителя редакции о недавнем посещении  Калмыкии известных российских общественников – членов Общественных палат РФ и Бурятии, Нелли Анатольевна заметила, что это был рабочий визит. Для них не готовили «специальные маршруты» и от них  «не прятали болевые точки». Вот почему в первый же день вместе с ними выехали в село Приютное, где  имеются проблемы.

Во время прямого эфира министр ответила на вопросы жителей Калмыкии, в том числе касающиеся коммунальных отходов, водоснабжения и другие.

Людей волновало, будут ли устанавливать баки для мусора в частном секторе, как будет решена проблема водоснабжения Аршани, придет ли вода в поселок Октябрьский Приютненского района.

Руководитель отрасли также ответила на вопросы о водоснабжении в Городовиковске, частых порывах на соответствующих сетях в Элисте.

Нелли Анатольевна обратилась к участникам прямого эфира общаться с ней и посредством чата «Разговор с министром», который открыла руководитель отрасли.   «Я сама лично отвечаю на все вопросы», – подчеркнула она. Тем, кто желает  задать вопросы в чате, надо позвонить в приемную министерства и узнать телефон администратора.

Как отметила Намджил Умиралиева в завершение прямого эфира, его версию можно будет посмотреть уже завтра на  YouTube-канале «Степных вестей».

Фото Николая Бошева