По границам как таковым в кадастровых службах, а также службах Росреестра есть «понимание четкое и ясное», отметил Алексей Орлов. Административные границы с соседними регионами у Калмыкии определены, сообщил в пятницу в интервью ТАСС на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Алексей Орлов.

Правительству РФ и регионам на основе поручения президента до 2021 года нужно завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов. Это делается, в том числе, для того, чтобы уладить кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Калмыкия входит в состав Южного федерального округа и граничит с Дагестаном, Ставропольем, с Ростовской, Волгоградской, Астраханской областями.

«У нас нет проблем в этом отношении. Они административные – это первое. Во-вторых, по границам как таковым в кадастровых службах и службах Росреестра понимание четкое и ясное. Там вопросов между субъектами у Калмыкии по крайней мере нет», – сказал Орлов.

Российский инвестиционный форум проходит 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году – реализация национальных проектов. Организатор – фонд “Росконгресс”. ТАСС – генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.