В связи с продолжительными карантинными мероприятиями, введенными в образовательных учреждениях Элисты, продлены сроки приема анкет от юных дарований в возрасте от 6 до 18 лет, живущих в Ики-Бурульском и Черноземельском районах, а также в городе Элисте,   желающих принять участие в конкурсе детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2019».

Заявки-анкеты с приложением ссылок на загруженные видеозаписи выступлений  можно оформить на сайте конкурса  http://cpc-talant.ru/ не позднее 3 марта текущего года.

Напомним, Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) приглашает детей принять участие в фестивале «КТК – талантливым детям, 2019» по следующим номинациям: исполнители на народных инструментах, инструментальная музыка, исполнение народной песни, исполнение эстрадной песни, академический вокал, народный танец, классический танец, современный танец, эстрадный танец, театр.

Фестиваль «КТК – талантливым детям» зародился почти 20 лет назад, в настоящее время он охватил все территории присутствия консорциума в России: Астраханскую область, Республику Калмыкия, Ставрополье, Краснодарский край и г. Новороссийск.

Выступления участников будет оценивать авторитетное жюри, в  его составе – известные деятели искусств, заслуженные артисты России, педагоги, лауреаты различных международных конкурсов. С 2018 года конкурс расширил свой формат; наряду с конкурсной программой фестиваль получил и образовательную функцию, поэтому в апреле 2019 года в Элисте, как и в прошлом году, будут организованы мастер-классы. Их с юными талантами и их педагогами проведут преподаватели высших профильных учебных заведений России.

Важным событием для детей станет  также поездка в Москву в октябре 2019 года, где победители фестиваля ознакомятся с достопримечательностями столицы, для них будут проведены творческие занятия.

Фестиваль «КТК – талантливым детям» способствует сохранению самобытности народных традиций и культуры, помогает юным талантам раскрыться, получить новые навыки в ходе мастер-классов с известными педагогами. Каждый год фестиваль зажигает новые яркие «звездочки», которые впоследствии достойно представляют свой регион на общероссийских и международных творческих конкурсах.

Участие в конкурсе – бесплатное.

Положение о конкурсе и подробная информация о требованиях к конкурсным выступлениям на сайте: http://CPC-talant.ru/

Фото из архива редакции