Стартовал XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Данный конкурс входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Владимира Путина.

В конкурсе, который проводится по 19 номинациям, могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Для участия необходимо предоставить один или несколько проектов согласно требованиям, указанным в положении. Заявки можно подать до 10 апреля на сайте www.moyastrana.ru .

Награждение пройдет в рамках Петербургского международного экономического форуме при поддержке Фонда «Россконгресс»с 6 по 8 июня.

Напомним, конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов. Многие проекты победителей включены в программы социально-экономического развития российских городов и сел.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.moyastrana.ru.

Фото Министерства спорта и молодежной политики РК