К 75-летию формирования 110-й  Отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии и 135-летию видного военного деятеля Василия Хомутникова первого декабря в селе Приютное состоится торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся школ.

Как рассказала «Степным вестям» директор Дома культуры Рита Топорова, в качестве почетных гостей приглашены ведущий научный сотрудник КИГИ РАН, доктор исторических наук Уташ Очиров, руководитель общественной организации «Солдаты Широклага» Арсланг Санджиев, атаман Калмыцкого казачьего округа Эрдни Манжиков и внук Василия Алексеевича Хомутникова Хонгор.

По словам Топоровой, будет оглашен список имен ветеранов района, в том числе участников 110-й ОККД, погибших и ныне живущих, который в это же время будет проецироваться на специальном экране. Выступят дети солдат,  призванные с Приютненского района в 110-ю Отдельную калмыцкую  кавалерийскую дивизию. И состоится презентация книги Хонгора Хомутникова о героическом боевом пути 110-й ОККД.