Первый региональный слет калмыцкого реготделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоится седьмого декабря в большом зале заседаний Правительства Калмыкии.

Организаторами выступают Министерство спорта и молодежной политики РК, республиканский центр молодежи, военный комиссариат региона, региональное отделение ДОСААФ России по РК.

В программе слета: церемония вступления в ряды юнармии с вручением нагрудных значков и передачи флага, показательные выступления,  концертная программа и работа тематических площадок. Кроме того, по завершении концерта для всех участников будет работать полевая кухня.

Движение «Юнармия» призвано вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России, ее географии, народам, проживающим в нашей стране, героям, выдающимся ученым и полководцам.

Необходимо отметить, юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны России и поддержано Президентом РФ, которое  объединит все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Кстати, вступить в юнармейское движение может любой школьник, а также военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.