К 50-летию Детской школы искусства №1 Элисты, сегодня, 12 марта, в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся художественного отделения «Оазис творчества».

На выставке представлены работы учащихся, выполненные в различных техниках: живопись (масло, акварель, гуашь) и графика (тушь, линер, карандаш и др.). Работы учащихся разнообразны по тематике и жанрам. Экспозиция показывает качественный уровень юных художников и отражает творческую атмосферу школы, многообразный национальный колорит, увиденный глазами детей. Многие картины выполнены на тему семьи, природы, повседневной жизни.

Своими впечатлениями о выставке и обучении в Детской школе искусств №1 поделилась  учащаяся Альмина Адяева: «Я участвую в выставках не первый год, и мне очень нравится заниматься искусством. На данной выставке я представила композиции в жанре натюрморт. Я занимаюсь в школе искусств уже седьмой год и за это время попробовала себя в разных видах искусства. Мне очень нравится заниматься в школе».

В школе искусств обучается более 700 детей по восьми направлениям. Художественное отделение работает уже 18 лет. На выставке экспонируются около 90 работ выпускников и обучающихся Детской школы искусств №1. Многие из них стали профессиональными художниками. Так, работы Герел Тюрбеевой, Камиллы Уахасовой, Альвины Боктаевой, Дарьи Кобцевой, Антонины Акуновой завоевали сердца ценителей искусства за пределами родной республики.

Посетить «Оазис творчества» юных художников Элисты можно до конца марта.

 

Фото Николая Бошева