Под таким названием в Элисте, на территории «Пагоды Семи дней»,  состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия. И, все же, 21 век запомнится нашим потомкам  воссоединением Крыма с Россией», – этими словами ведущие открыли праздник, на который пришли горожане с семьями, представители общественных объединений, трудовые коллективы, учащиеся и студенты.

Они напомнили об истории этого знаменательного события. Как известно, 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент России Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В этот день торжественные мероприятия состоялись по всей республике. Своим мнением о празднике поделилась жительница Элисты Галина: «День воссоединения Крыма с Россией на самом деле имеет большое историческое значение. Полуостров исторически был наш. Он вернулся в родные пенаты. Мы все были свидетелями, когда народ Крыма проголосовал за воссоединение с Россией. И мы все искренне рады. За эти пять лет новый праздник стал настоящим дорогим, родным праздником, с чем я всех поздравляю».

В праздничном концерте «Крым. Из глубины седых веков» свои танцевальные номера представили – детский образцовый художественный ансамбль «Веснушки», детский хореографический ансамбль «Байн тег», народный ансамбль калмыцкого танца «Хадрис», детский хореографический ансамбль «Герел» им. Э. Манджиева. Также выступили народный фольклорный ансамбль «Зултурган», народный хор ветеранов труда КЦ «Родина», народный ансамбль русской песни «Степняночка», певица Ангелина Серова, солист студии «21 век» Евгений Филоненко. Стихотворение про Крым прочитала заслуженная артистка РК Елена Бицунова.

 

На территории «Пагоды Семи дней» были организованы спортивные состязания, квест-игра и мастер-классы, конкурсно-игровая программа.

Фото Николая Бошева